Создаем возможности

для лучшей жизни

Создаем возможности

для лучшей жизни

Создаем возможности

для лучшей жизни

Благотворительный фонд «Дела семейные» помогает малообеспеченным, неполным, опекунским и многодетным семьям в сложных социальных обстоятельствах, а также выпускникам детских домов, нуждающимся в социально-психологической адаптации и выстраивании траектории движения к благополучной жизни.

У государства и благотворительных фондов много программ поддержки людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, талантливых детей, людей в чрезвычайных обстоятельствах. Но для обычных семей, оказавшихся в сложных социальных ситуациях, программ помощи не так уж много.

А это значит, что у большой части детей, подростков и молодых людей нет необходимых условий для благополучного развития: эмоционально-стабильной и поддерживающей среды вокруг, ресурса для успешной учёбы и общения со сверстниками, обретения уверенности в себе и целей на будущее.

Задача нашего фонда – помочь семьям и молодым людям наладить жизнь и быт, чтобы у детей появлялась опора для их будущей успешной жизни.

Таким образом мы вносим свой вклад в благополучие подрастающего поколения, а значит, и в благополучие страны.

История фонда Дела семейные
История фонда
Подробнее о программах фонда
Подробнее о программах и проектах фонда

2022

7 510 309 средств направил фонд на помощь людям в трудной жизненной ситуации

2021

4 384 621,68 руб. направил фонд на помощь людям в трудной жизненной ситуации

2022

Фонд помог 16 семьям, в которых воспитывается 32 ребенка, 13 выпускникам детских домов и 66 одиноким пожилым людям

2021

Фонд помог 14 семьям, в которых воспитывается 30 детей, и 50 одиноким пожилым людям

2022

Фонд оказал 774 психолого-педагогические и правовые услуги.
3 семьям оказана помощь в ремонте квартиры.

2021

Мы подготовили 70 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к началу учебного года.
90 детей с ограниченными возможностями здоровья получили новогодние подарки

2022

97 подарков фонд передал детям, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации, организовал 9 мероприятий и акций, которые суммарно посетили 120 детей и 65 родителей

2021

Благотворительная ярмарка по сбору средств на специальное оборудование для ребёнка с ограничениями по здоровью привлекла более 100 жителей поселения Московский!

Отчет о том, что нам удалось сделать в 2022 году здесь

Отчет о том, что нам удалось сделать в 2021 году здесь

Наш благотворительный фонд «Дела семейные» регулярно проводит выездные мероприятия для наших подопечных, где ребята учатся чему-то новому и интересному.

Так, например, специалисты нашего фонда вместе с подопечными отправились в центр национальных конных традиций, где узнали много фактов про лошадок и посмотрели на них вживую.

Также у нас проходят выездные тренинги для выпускниц, различные программы для подросткового клуба и семейные мероприятия.

О выплате сиротам 18-23 лет

Уважаемые наши читатели, среди вас есть подписчики, котором точно пригодится данная информация. В России на данный момент действует федеральный закон «О занятости населения в Российской

Подробнее...